Выплату от МО получил.Положена ли ему региональная выплата от Омской области

Добрый вечер. Муж был мобилизован в 22 году,в январе 2026 года подписал контракт. Выплату от МО получил.Положена ли ему региональная выплата от Омской области.

, Алёна, г. Москва
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, вашему мужу положена региональная выплата от Омской области, так как он подписал контракт в январе 2026 года.

Почему выплата положена:

Согласно Указу Губернатора Омской области от 27 ноября 2025 года № 231, действие региональных выплат для заключивших контракт было продлено по 31 января 2026 года включительно. Поскольку ваш муж подписал контракт в январе 2026, он попадает в этот период.

Размер региональной выплаты

В 2026 году при заключении контракта в Омской области выплачивается:

· Региональная единовременная выплата — 300 000 рублей (из бюджета Омской области)
· Федеральная единовременная выплата — 400 000 рублей (её муж уже получил от МО)

Общая сумма при заключении контракта в 2026 году составляет 700 000 рублей.

Важно: региональная выплата предоставляется независимо от полученной федеральной выплаты — это разные меры поддержки.

Рекомендую обратиться в МФЦ как можно скорее, так как срок подачи заявления ограничен.