Выплату от МО получил.Положена ли ему региональная выплата от Омской области
Добрый вечер. Муж был мобилизован в 22 году,в январе 2026 года подписал контракт. Выплату от МО получил.Положена ли ему региональная выплата от Омской области.
Здравствуйте! Да, вашему мужу положена региональная выплата от Омской области, так как он подписал контракт в январе 2026 года.
Почему выплата положена:
Согласно Указу Губернатора Омской области от 27 ноября 2025 года № 231, действие региональных выплат для заключивших контракт было продлено по 31 января 2026 года включительно. Поскольку ваш муж подписал контракт в январе 2026, он попадает в этот период.
Размер региональной выплаты
В 2026 году при заключении контракта в Омской области выплачивается:
· Региональная единовременная выплата — 300 000 рублей (из бюджета Омской области)
· Федеральная единовременная выплата — 400 000 рублей (её муж уже получил от МО)
Общая сумма при заключении контракта в 2026 году составляет 700 000 рублей.
Важно: региональная выплата предоставляется независимо от полученной федеральной выплаты — это разные меры поддержки.
Рекомендую обратиться в МФЦ как можно скорее, так как срок подачи заявления ограничен.