Здравствуйте жили в гражданском браке с девушкой, в 2017 году купил квартиру в ипотеку за свои средства
Здравствуйте жили в гражданском браке с девушкой, в 2017 году купил квартиру в ипотеку за свои средства, ипотеку платил сам, расстались в 2024 году, теперь эта девушка подала иск на долю в квартире, типа делали ремонт вместе оплачивала интернет, ничего не обещал ей, может ли она выиграть суд?
, Алина, г. Нижневартовск
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Гражданский брак не порождает режима совместной собственности. Квартира, приобретённая Вами до расставания на личные средства, является Вашей собственностью. Участие в ремонте и оплата интернета не дают права на долю без письменных соглашений и доказательств значительных вложений.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!