Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином
Здравствуйте
Был лишен водительских прав по 12.8 КоАП в другом регионе
Далее через официальный портал было направлено заявление в гибдд об утери прав для того чтобы пошел срок лишения (Не было возможности сдать) это заявление благополучно было принято и срок начал лишения начал исчисляться
На текущий момент срок лишения подошел к концу
Какие необходимо предпринять действия чтобы получить права по месту регистрации ?
Применимо ли в данном случае постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 (т.к. формально права утеряны и их нужно заново изготавливать)
Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа