Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат ювелирной бижутерии

Добрый день! Вопрос о возврате ювелирной бижутерии. Можно или нет? Бирки сохранены, чек есть. Основание для возврата - нашли другое украшение (в другом месте). Я, как предприниматель, имею право отказать в возврате и на каком основании? Спасибо!

01 Июля 2014, 08:25, вопрос №489520 София, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с п.9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации
    не подлежат возврату или обмену изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных или синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

    ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителя»  Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    01 Июля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats