По этому написал обращение в письменном формате к ген директору ТЦ о досрочном прекращении деятельности

Здравствуйте! Уже 3 месяца

арендую торговую точку в ТЦ. По договору минимальный срок аренды 11 месяцев. Вижу что торговля здесь не идет и выручка не позволяет закрыть расходы. По этому написал обращение в письменном формате к ген директору ТЦ о досрочном прекращении деятельности. Ответили отрицательно,написали что я должен работать все 11 месяцев. А мне не как не остаться так как нет денег на аренду. Подскажите пожалуйста,могу ли я просто забирать вещи и товар и просто не выходить на работу?

, Гошгар, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором аренды и отказом от его расторжения.

Как правило там указываются все основания, и порядок досрочного расторжения договора аренды.

По общему правилу, Вы можете расторгнуть договор аренды, предварительно уведомив об этом арендодателя в письменном виде за 1 месяц.

Договор, который содержит в себе условия о необходимости аренды помещения на весь срок аренды ничтожен.