Допустим мне человек угрожает в ВК как на него написать заявление

Допустим мне человек угрожает в ВК как на него написать заявление.

Угрозы это статья или нет?

, Кирилл, Алматы
Сергей Юрлов
Юрист, г. Москва

Кирилл, приветствую!

«Допустим мне человек угрожает в ВК как на него написать заявление. Угрозы это статья или нет?»

Из Вашего вопроса не ясно, кто и каким конкретно образом (что говорит, чем угрожает — насилием, убийством и т.п.) Вам угрожает.

В таких случаях, если к Вам назойливо пристают и продолжают угрожать, надо обращаться в правоохранительные органы, то есть в полицию. А там дальше будут разбираться компетентные лица....