Может ли водоканал требовать установить ипу, когда это возможно только при вскрытии полов?
Частный дом. Может ли водоканал требовать установить ипу, когда это возможно только при вскрытии полов?
, Наталья Николаевна, г. Омск
Добрый день!
Правила предоставления коммунашьных услуг собственникам обязывают собственников оборудовать жилын помещения необходимыми приборами учёта, если позволяют техничские условия помещения. Сиутации бывают разные — если вскрытие полов возможно и не причинит ущерба общему имуществу дома, всё законно, споры решаются в суде с привлечением технических специалистов — экспертов.
Всего доброго!