Как восстановить документы на неприватизированную квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. Помогаю брату с восстановлением документов на квартиру. Брат прописан в квартире, но никаких документов у него на руках нет. Квартира не приватизирована. Также в квартире прописан его сын, ему 20 лет, но он с ним не общается. Как восстановить брату документы на квартиру?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Для восстановления документов на неприватизированную (муниципальную) квартиру необходимо получить дубликат договора социального найма. Обратитесь в администрацию муниципалитета (жилищный департамент) или МФЦ с паспортом. Если утерян технический паспорт, закажите его в БТИ.