Стоит ли мне предоставлять ему временную регистрацию?
Здравствуйте. Арендатор квартиры просит оформить временную регистрацию. В паспорте у него нет регистрации по месту жительства. О чём это может говорить? Может у него проблемы с законом? Стоит ли мне предоставлять ему временную регистрацию?
, Мария, г. Шуя
Анатолий Гадулин
Добрый день. Отсутствие регистрации по месту жительства в паспорте у арендатора квартиры не является автоматическим признаком проблем с законом. Предоставление временной регистрации возможно, но требует соблюдения определенных условий и несет определенные риски для собственника.