Что значит предмет исполнения у нотариуса при оформлении наследства?

Умер отец , пришла вступать в наследство, ну из наследство не чего нет , есть только не много денег за больничный И так далее, ну у нотариуса показывает Предмет исполнения - миллион сто тысяч, хотя у приставов нет не каких Долгов и нет исполнительных листов на моего папу , в банках тоже нет таких сумм

Что значит предмет исполнения?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день.

Анастасия Вы уточняли у нотариуса источник информации о долгах наследодателя?

При отсутствии имущества и денежных средств у наследодателя вы можете написать заявление об отказе в принятии наследства.