Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться с жалобой на ЕРЦ, о не предоставлении справок?

Пишет Вам жена военнослужащего. Дело в том, что я уже второй месяц не могу добиться во время справки от ЕРЦ МО РФ. Я мать троих детей и получаю детское пособие в сумме 10 000. Сейчас мне необходимы срочно предоставить справки для перерегистрации дет.пособия. 1 июня 2014г отсылала заявление в ЕРЦ по электронной почте о предоставлении справки о доходах мужа за период октябрь-май месяцы. 3 июня от ЕРЦ пришел ответ о том, что они приняли заявление. Сегодня уже 1 июля, а ответа так и не было. Просьба была выслать справку по факсу для ускорения в соц.защиту. Так как справка не доходит во время по почте и приходится заново делать запрос. Ведь так можно и без конца запрашивать эти справки и во время не получать. Когда была финансовая часть в г.Владивостоке, таких проблем не было. Теперь с ЕРЦ стало не возможно добиться каких-либо документов. Спрашивается зачем нужен людям этот ЕРЦ? Прошу подсказать как быть в этой ситуации и куда обращаться с жалобой?

01 Июля 2014, 07:22, вопрос №489472 Татьяна, г. Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Татьяна 

    Вы можете подать жалобу в ЕРЦ, согласно ст. 33 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления»

    Пишите заявление на имя начальника. Приложите копии документов( 1 июня 2014г  заявление в ЕРЦ). В случае письменного отказа или неполучения ответа в 30-и дневный срок вы имеете право привлечь начальника ЕРЦ к суду за необоснованный отказ от обязанностей.

    01 Июля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats