При банкротстве бывшего мужа как он будет получать зарплату или только прожиточный минимум
Добрый день, Любовь.
Все доходы вашего мужа (заработная плата, иные начисления) подлежат включению в конкурсную массу. Из указанных средств в безусловном порядке исключаются: личный прожиточный минимум (установленный в регионе проживания для соответствующей категории населения), прожиточный минимум на каждого иждивенца (при наличии несовершеннолетних детей).
На основании мотивированного ходатайства арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы денежные средства для компенсации жизненно важных расходов:
Аренда жилого помещения (при отсутствии иного пригодного жилья в собственности).
Медицинские расходы (приобретение лекарств по рецепту, оплата назначенных медицинских услуг).
Оплата коммунальных платежей за единственное жилье
Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.
С уважением, С.Н.Михайлов