8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На основании внж может ли приехать в РФ моя жена что и как указать в миграционной карте в 2026 году

Здравствуйте!!!

У меня ВНЖ. На основании внж может ли приехать в РФ моя жена что и как указать в миграционной карте в 2026 году. СПАСИБО!!!

, Нусрат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам. Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
, вопрос №4979630, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Платил алименты через почту в чеке не указано что алименты, сейчас бывшая жена, запросила алименты с2020 по 2026 год чеки все на руках
Добрый день! Платил алименты через почту в чеке не указано что алименты, сейчас бывшая жена, запросила алименты с2020 по 2026 год чеки все на руках
, вопрос №4978886, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок аренды прописан до 22 мая 2026 года, а ниде указано 26 недель, что означает до 15 июня 2026 года, как быть
Срок аренды прописан до 22 мая 2026 года,а ниде указано 26 недель,что означает до 15 июня 2026 года,как быть
, вопрос №4978123, Андрей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
29 января 2026 года подала заявление о сохранении суммы превышающей прожиточный минимум через сайт суда
Здравствуйте. Хочется узнать есть ли определённый срок рассмотрения заявления районным судом. 29 января 2026 года подала заявление о сохранении суммы превышающей прожиточный минимум через сайт суда. Дело переносили уже 4 раза из-за каких-то запросов. Теперь назначили на 4 августа. Получается уже пройдет 6 месяцев.
, вопрос №4977072, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К пока внж не выдан это не является основанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2026