И отсутствие двух пальцев на левой руке?

Могут ли мобилизировать при отсутствие трех пальцев постно-фаланговые , на правой руке ? И отсутствие двух пальцев на левой руке ?

Уточнение от клиента
От Костно-фаланговых суставов 3,4,5 пальца отсутствует
, Кира, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, Кира!

Отсутствие пальцев на обеих руках — основание для освобождения от мобилизации. Согласно ст. 67 Расписания болезней, потеря более 3 пальцев на каждой руке, отсутствие больших и указательных пальцев, или отсутствие кистей (категория «Д» — не годен) полностью исключает военную службу из-за значительного нарушения функций кисти.

При подобной ситуации необходимо документально подтвердить — медицинские справки, заключение ВВК, для присвоения соответствующей категории годности, что освобождает от мобилизации.

Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.