Существуют ли надежные фирмы, которые помогут и сопроводят в данном вопросе?

Здравствуйте, я хотела бы разъехаться с мамой, она мне подарила половину квартиры. Наша квартира находится в центре города, площадь 56м, три комнаты одна из которых проходная. Хотелось бы две однушки в центре. Документы, справки из ЕГРН недавно делались для дарственной. Существуют ли надежные фирмы, которые помогут и сопроводят в данном вопросе?

, Екатаерина, г. Ростов-на-Дону
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, что именно вы хотите? Мать готова продать квартиру вместе с вами? Если да, то продавайте квартиру и купите себе две квартиры, если денег будет достаточно.

Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для разъезда потребуется согласие обоих собственников. Оптимальный вариант — альтернативная сделка: продажа квартиры и одновременная покупка 2 однокомнатных квартир. Риелторские агентства с лицензией и юридическим сопровождением помогут провести такую сделку.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!