Сотрудник пункта выдачи принял товар без замечаний2
Я получил заказ в пункте выдачи и в течение 5 минут оформил возврат, так как товар приобретался в подарок, однако была допущена ошибка — вместо необходимой версии на 512 ГБ был заказан планшет на 256 ГБ.
Сообщаю, что упаковка товара и пломбы мной не вскрывались. Товар находился в полностью заводском состоянии. Все действия по вскрытию упаковки были произведены сотрудниками пункта выдачи.
После оформления возврата продавец дважды отклонил заявку. Далее я открыл спор, по результатам которого возврат был одобрен, и мне было предложено передать товар обратно в пункт выдачи.
При передаче товара сотрудник пункта выдачи осмотрел упаковку, убедился в целостности коробки и пломб, замечаний ко мне не предъявил и принял товар.
Спустя некоторое время сотрудник пункта выдачи сообщил мне, что упаковка была вскрыта им без моего присутствия, и что внутри якобы находится другой планшет. Позднее владелица пункта выдачи также подтвердила в телефонном разговоре факт вскрытия коробки сотрудником. Данный разговор зафиксирован на аудиозаписи.
Дополнительно отмечаю:
- на упаковке отсутствовал стикер видеофиксации упаковки;
- видеозапись вскрытия мне предоставлена не была;
- при приёме товара сотрудник подтвердил целостность упаковки и отсутствие вскрытия.
Таким образом, товар был передан мной в надлежащем виде и принят сотрудником пункта выдачи без каких-либо замечаний. Вскрытие упаковки было произведено сотрудником пункта выдачи уже после приёма товара и без моего участия.
Прошу зафиксировать факт того, что:
1. Товар был передан в пункт выдачи в невскрытой упаковке с целыми пломбами.
2. Сотрудник пункта выдачи принял товар без замечаний.
3. Вскрытие упаковки произведено сотрудником пункта выдачи без моего присутствия.
Здравствуйте!
Ваша позиция юридически обоснована: товар передан в надлежащем состоянии, принят без замечаний, вскрытие произведено без Вашего участия. Аудиозапись разговора с владелицей является допустимым доказательством. Направьте претензию продавцу и платформе с требованием завершить возврат.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!