Нежилое здание на двух собственниках разделенное пополам в собственности земля в долевой собственности по
нежилое здание на двух собственниках разделенное пополам в собственности земля в долевой собственности по площадям помещений один собственник взял в аренду участок который примыкает к его стороне здания для реконструкции сделал реконструкцию получил ввод в эксплуатацию и зарегистрировал собственность а зем. участок на котором пристроили пристройку выкупил у администрации а в реестре не могут зарегистрировать собственность зем. участка что делать...
Здравствуйте!
Регистрация вероятно невозможна из-за принципа единства судьбы земли и здания — при долевой собственности на здание земельный участок под ним должен находиться в общей собственности всех владельцев. Рекомендуется обратиться в суд для признания права собственности на участок.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!