Стоит ли его обжаловать или просить приобщить материалы дела?
Добрый день. Во дворе многоквартирного дома поцарапали автомобиль. Повреждения увидел только на другой день, спустя более суток и уехав к месту работы. Вечером дабы быть уверенным, что это произошло во дворе - пересмотрел все камеры и нашел виновника. Он совершил наезд на стоящий автомобиль, вышел из автомобиля, осмотрел свои повреждения, осмотрел повреждения на другом, слегка потер их. Затем сел в автомобиль и скрылся. Я нашел этого виновника. Попытался с ним договориться. Не вышло. Пришел в отделение ГИБДД, а инспектор сообщает что возбуждать дело по 12.27 ч2 не будет, так как второй участиник не скрылся и так как этот человек приходил к нему и сообщил о дтп. Но не в день ДТП. И с отделения ГИБДД мне никто не звонил. Насколько правомерно решение инспектора? Стоит ли его обжаловать или просить приобщить материалы дела?