Здравствуйте При обмене квартиры на дом, в квартире имеются доли двух детей один совершеннолетний 18 лет второй несовершеннолетний что полагается при обмене совершеннолетнему ребёнку?

, Юлия, г. Великий Новгород
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

При обмене квартиры, в которой имеются доли двух детей (один совершеннолетний, другой несовершеннолетний), на дом, совершеннолетнему ребенку полагается его доля в праве собственности на квартиру. При обмене эта доля трансформируется в долю в праве собственности на приобретаемый дом.