Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите, вляпался по полной, родители плачут

попытка сбыта, статью не помню точно, что то 228 часть один, меня подставили и тот кто подставил возьмет всю вину на себя, следователь и еще пару знакомых палицейских сказали что за это не садят, 2 грама героина и еще какогото наркотика два грамма, максимум условка, ранее не сукдим 18 лет всего, приводов не было, у нарколога не стою на учете

отпустили с отдела на следующий день

30 Июня 2014, 23:02, вопрос №489383 алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Размер 2 г героина считается значительным. При попытке сбыта (покушении на сбыт) возможная квалификация — ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Ситуация очень серьёзная. Вполне возможно назначение наказания в виде реального лишения свободы на длительный срок. Для Вашей защиты по уголовному делу рекомендую заключить соглашение с адвокатом, имеющим положительный опыт защиты по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

    Статья 228.1.

    1. Незаконные производство,сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

    … 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) в значительном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    30 Июня 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats