Помогите, вляпался по полной, родители плачут

попытка сбыта, статью не помню точно, что то 228 часть один, меня подставили и тот кто подставил возьмет всю вину на себя, следователь и еще пару знакомых палицейских сказали что за это не садят, 2 грама героина и еще какогото наркотика два грамма, максимум условка, ранее не сукдим 18 лет всего, приводов не было, у нарколога не стою на учете

отпустили с отдела на следующий день

, алексей, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Размер 2 г героина считается значительным. При попытке сбыта (покушении на сбыт) возможная квалификация — ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Ситуация очень серьёзная. Вполне возможно назначение наказания в виде реального лишения свободы на длительный срок. Для Вашей защиты по уголовному делу рекомендую заключить соглашение с адвокатом, имеющим положительный опыт защиты по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Статья 228.1.

1. Незаконные производство,сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

… 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.