Вопрос: Я Я могу добиться условки?
Здравствуйте. Обвиняюсь по статье 234 часть 3 (прегабалин). 80грамм общий вес, поймался случайно на улице, когда делал закладку прегабалина (в разработке не был, до покупателя ни одна закладка не дошла). Женат, малолетний ребенок, жена беременна, приводов и судимостей нет, характеристики положительные. Вопрос:Я
Я могу добиться условки? Или все-таки покарают меня
Добрый день.
Часть 3 ст. 234 УК РФ относится к тяжким преступлениям, наказание в виде лишения свободы за которое предусмотрено до 8 лет.
Вместе с тем, назначает наказание суд после исследования всех характеризующих личность обстоятельств, в том числе смягчающих и отягчающих. Шанс получить условное наказание есть, но необходимо грамотно собрать и донести до суда, что Ваше исправление возможно без реальной изоляции от общества.
Удачи
Здравствуйте. Санкция по ч. 3 ст. 234 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до восьми лет.
В соответствии с ч. 1 ст. 73 УКРФ, если санкция статьи предусматривает лишение свободы до 8 лет, суд может постановить считать наказание условным.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Учитывая изложенные вами обстоятельства суд может назначить вам наказание в виде лишения свободы условно.
Для более подробной консультации необходимо больше информации по материалам дела.