Я родила ребёнка не в браке отец ребёнка хочет записать ребёнка на себя имею ли имею ли я право оставить ребёнку в свою фамилию но в графе отец записать отца ребёнка
, Ксения Валерьевна, г. Краснокаменск
Марина Сергеева
Здравствуйте, если отец ребенка не будет записывать на себя (процедура признания отцовства через ЗАГС), то фамилия ребенка записывается по фамилии матери. Если желаете внести в запись акта о рождении сведения об отце-то фамилия «отца»также будет записана по Вашей фамилии, а имя и отчество-по Вашему указанию.