В итоге дефект не обнаружили, товар вернули обратно но не комплект и с повреждением внешнего вида которых не было, как правильно добиться возврата денег за товар?
Добрый день, сдавал систему жидкостного охлаждения на проверку качества в днс , тк мне кажется у нее дефект. В итоге дефект не обнаружили , товар вернули обратно но не комплект и с повреждением внешнего вида которых не было , как правильно добиться возврата денег за товар?
Здравствуйте! DNS нарушил ваши права сразу по нескольким пунктам: вернул товар не в комплекте и с повреждениями, которых не было. Это является основанием для расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. При возврате товара после проверки продавец обязан вернуть его в том же состоянии, в котором он был получен. Утрата комплектации или повреждение товара по вине продавца являются его ответственностью.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно и предоставить вам полный алгоритм ваших действий. Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/1462508