Здравствуйте!
Отказ законен, так как СФР правомерно использует данные ФНС, которые за 2026 год еще не переданы. Для перерасчета подайте новое заявление в мае 2025 (по истечении 3 месяцев), когда декларация мужа за 1 квартал 2026 года уже будет в налоговой и СФР сможет ее увидеть. КУДиР для этого этапа не принимается.
Подайте жалобу в СФР с приложением КУДиР за 2026 год и пояснением, что срок подачи декларации еще не наступил.
И второй вариант новое заявление более рабочий метод. Дождитесь окончания 1 квартала 2025 (апрель) и подайте новое заявление в мае. К тому моменту муж сдаст декларацию по УСН за 1 квартал, эти данные поступят в ФНС, и СФР учтет их при расчете .
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!