Или может написать заявление в полицию, есть ли здесь мошенничество?
Здравствуйте! Унаследовали с братом дом с земельным участком, моя доля составляла всего 1\18, брат поменял дом на квартиру с доплатой. Уговорил меня подписать все документы, пообещав выплатить мою долю в течении трех месяцев, хотя доплаты вполне хватало на это. Деньги он мне так и не отдал. Как мне поступить? Могу ли я аннулировать сделку? Или может написать заявление в полицию, есть ли здесь мошенничество?
Здравствуйте.
Направьте брату письменную претензию. Составьте требование о выплате долга с указанием.
В случае отказа:
Гражданский иск.
Заявление в полицию. Если брат изначально не планировал платить .
Я готов помочь:
Анализ документов. Изучу договоры и другие бумаги, оценю шансы на успех.
Подготовка претензий и заявлений. Составлю:
досудебную претензию брату;
исковое заявление в суд;
заявление в полицию с обоснованием признаков мошенничества.
С уважением, Александр.