Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Передоверие квартиры

проконсультируете, пожалуйста. осталась в наследство квартира, я передоверила все операции с ней (продажа и т.д.) другому человеку на 5 лет, этот человек не платит жкх услуги по ней ,а сам ей пользуется. Говорит , что это мои долги. могу ли я как-нибудь отменить это передоверие, ведь квартира все еще моя? заранее спасибо

30 Июня 2014, 21:25, вопрос №489333 Надежда, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Вы можете отменить доверенность у нотариуса и уведомить человека об отзыве данной доверенности. Также целесообразно направить информацию об отзыве доверенности в росреестр, чтобы человек не мог пере оформить квартиру.

    30 Июня 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда. Помимо отмены доверенности (что необходимо сделать как можно скорее) рекомендовал бы Вам обратиться в УФРС (рег.палату) с заявлением о невозможности государственной регистрации (п. 2 ст. 28.1 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    Статья 28.1. Внесение в Единый государственный реестр прав записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя

    … 2. При представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре прав в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без его личного участия (далее в настоящей статье — заявление о невозможности государственной регистрации) по заявлению о государственной регистрации права, представленному иным лицом, в том числе представителем собственника, не являющимся его законным представителем, или второй стороной сделки, если настоящий Федеральный закон или другой федеральный закон допускает осуществление государственной регистрации права на основании заявления одной из сторон сделки, в Единый государственный реестр прав вносится запись о заявлении о невозможности государственной регистрации…
    Наличие указанной в настоящем пункте записи в Едином государственном реестре прав является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения(обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости...
    30 Июня 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats