Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельное право

у меня вопрос, земля не была юридически до конца оформлена, земля приобреталась по доверенности в 2007 году. На сегодняшний день налог не платился. объясните когда платится налог и за какое время нужно будет платить?

30 Июня 2014, 21:23, вопрос №489329 алексей, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Налог платится с момента государственной регистрации права собственности.

    30 Июня 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается что за это время платить должны были бывшие собственники, но у них кроме свидетельства на землю которое выписано на основании завещания ни чего больше не было. как быть в этой ситуации?

    30 Июня 2014, 21:48
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Поскольку бывшие собственники свое право в росреестре не зарегистрировали налог им не приходил. Вам нужно оформить свое право, однако если доверенность Вам выдавали в 2007 г. срок ее действия скорее всего истек. Необходимо пере оформлять доверенность.

    30 Июня 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит бывшие собственники налог тоже за это время (7 лет) платить не будут?

    30 Июня 2014, 22:13
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Налоговая может предъявить требования только за последние 3 года. Информация о собственниках в налоговую поступает в порядке информационного обмена от Росреестра после государственной регистрации. Скорее всего налоговая начнет начислять налог с момента гос. регистрации. 

    30 Июня 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Ну я могу ещё добавить, что Псковский район (например) внес такую практику, что Кадастровая палата передала в налоговую сведения об участках, поставленных на кадастровый учет, а налоговая начисляла земельный налог пропорционально (не факт) выданной земельной доле. Вот такие бывают «штучки» ))) И самое интересное — законного основания такого начисления я не увидел нигде (конечно, может плохо смотрел) ...

    С уважением, Микрюков Алексей.

    05 Июля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats