Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дом соседа загораживает мой огород от солнца

Сосед на своём участке построил ещё один дом. Дом стал загораживать мой огород от солнечного света. В результате на моём огороде плохо растут растения. Что я могу предпринять?

  • Фото148.jpg
30 Июня 2014, 21:17, вопрос №489321 Сергей Иванович, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишина Ольга

    Уважаемый Сергей Иванович! Вам необходимо проверить соответствует ли строительство соседа  санитарным и строительным нормам. А также произвести с помощью специалистов замер инсоляции вашего жилого помещения и участка. А потом, в случае выявления нарушений- обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов.  Удачи! 

    30 Июня 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats