Второй участник: Рейсовый автобус, двигался по главной дороге прямо из полосы, предназначенной только для поворота направо (нарушение знака 5.15.1)

Обстоятельства ДТП:

Место: Выезд со второстепенной дороги на главную (развязка с выделенной полосой).

Мой маневр: Выезд направо в выделенную полосу согласно знакам 2.4 и 4.1.2.

Второй участник: Рейсовый автобус, двигался по главной дороге прямо из полосы, предназначенной только для поворота направо (нарушение знака 5.15.1).

Столкновение: Произошло в моей полосе. Автобус совершил наезд на мой автомобиль, двигаясь через направляющий островок (разметка 1.16.2).

, Алексей, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Алексей, добрый день, в вашем ДТП считаю, виновником водителя автобуса, т.к. автобус нарушил запрет по движению по полосам, а также движение по островку безопасности.