Должна я оплачивать диогностику если машина у них на гарантии?
Добры вечер.Машину на эвакуаторе за свой счет доставили в сало она не заводилась,машина на гарантии.Сказали не качественный бензин .Деньги за эвакуатор возвращать отказались еще и деньги за диогностику взяли.Правомерно ли это?Должна я оплачивать диогностику если машина у них на гарантии?
, Ольга, г. Ноябрьск
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Действия дилера неправомерны — при гарантийном случае диагностика и эвакуация оплачиваются за счёт продавца. Если вина в некачественном топливе не доказана документально, Вы вправе потребовать возврата всех понесённых расходов через претензию дилеру.
С уважением, Георгий!