Как узнать данные на кого данный долг?
Здравствуйте!
Поступил документ о взыскании со счетов 122829/20/24009-ИП от 17.03.2026 на 81910.55 руб.
Как узнать данные на кого данный долг?
Здравствуйте, Алексей!
Получить полную информацию о взыскателе и основаниях долга по номеру исполнительного производства достаточно просто. Номер, который вы указали (122829/20/24009-ИП), является для этого ключом.
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) обязана обеспечить доступ граждан к информации о возбужденных исполнительных производствах. Сделать это можно двумя основными способами, которые регламентированы Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и предоставляются бесплатно .
Самый надежный и быстрый способ — через официальный сайт ФССП.
Вам необходимо перейти на главную страницу официального сайта ФССП России (fssp.gov.ru) и открыть сервис «Банк данных исполнительных производств».
Выберите вкладку «Поиск по номеру исполнительного производства».
Введите номер полностью: 122829/20/24009-ИП.
Система покажет вам карточку производства, где будет указано:
Данные должника (ФИО, дата рождения — это позволит вам понять, ваш это долг или, например, родственника с похожими данными или ошибочно заведенное дело на вашего «двойника»).
Реквизиты исполнительного документа (его номер, дата, наименование органа, выдавшего документ — например, судебный приказ или исковое заявление конкретного банка или МФО).
Сумма непогашенной задолженности.
Данные судебного пристава-исполнителя, который ведет это дело (ФИО, контактный телефон, адрес отдела).
Альтернативный способ — через портал Госуслуг.
На портале gosuslugi.ru есть удобный сервис проверки задолженностей. Информация в нем также поступает из базы ФССП.
В разделе «Платежи» или через поиск по услугам (запрос «ФССП») вы сможете ввести номер ИП и получить аналогичный результат. На Госуслугах также можно подписаться на уведомления об изменениях по данному производству.
Если производство заведено на вас: Через карточку на сайте ФССП вы получите контакты пристава. Свяжитесь с ним для выяснения всех обстоятельств и порядка оплаты.
Если производство заведено на вашего полного тезку («двойника»): Это распространенная ситуация. Вам необходимо немедленно связаться с приставом, указанным в базе данных, и предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать вас (например, СНИЛС, ИНН, копия паспорта), чтобы он снял ошибочно наложенные ограничения.
Итог: Вам не нужно гадать, на кого оформлен долг. Достаточно ввести номер ИП в поиск на сайте ФССП, и вы получите официальные данные о должнике, взыскателе и основании для взыскания. Ключевым документом для дальнейших разбирательств будет информация, полученная из этого официального источника.
https://pravoved.ru/lawyer/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.
Добрый день! Если вы знаете ФИО, дату рождения и место рождения или место проживания должника. то на сайте УФССП, зарегистрировавшись, можно посмотреть в базе данных должников (исполнительных производств), если это юридическое лицо- то по ИНН. если же есть судебный приказ — то по номеру дела или по номеру исполнительного листа, в том числе если знаете номер исполнительного производства, то его необходимо в соответствующей графе будет указать, далее вбить код с картинки и нажать «найти».
Здравствуйте, Алексей!
Аресты на карты просто так не накладываются, а деньги просто так не списываются. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом.
Даю пошаговый план действий.
- На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
- По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
- Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.
Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!
Могу я попробовать найти данное производства для вас.