Можно ли получать в России детское пособие отцу на ребенка, рожденного в Финляндии, если отец имеет двойное гражданство?
Добрый день!
Можно ли получать в России детское пособие отцу на ребенка,
рожденного в Финляндии ,если отец имеет двойное гражданство?
Нет, если отец ребёнка, рождённого в Финляндии, постоянно проживает за границей, то он не имеет права на получение детского пособия в России. Чтобы оформить выплату, матери ребёнка достаточно указать в заявлении на получение пособия, что отец постоянно проживает за пределами РФ. Документально подтверждать этот факт не нужно. Однако есть исключения: отец-иностранец может оформить пособие на ребёнка, если он: постоянно проживает в РФ и работает; временно проживает в РФ на основании ВНЖ и официально трудоустроен; имеет статус беженца (трудоустройство значения не имеет).Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
Отец ребенка русский
живет в Финляндии, имеет гражданство, имеет ли права на получение детского пособия в России?
Извините, но бесплатная консультация окончена.