Добрый день Столкнулась с проблемой вывода средств с кошелька CQGWEB Сказала поддержка через бенефициара выводить подскажите пожалуйста как это правильно сделать без обмана?
Добрый день Столкнулась с проблемой вывода средств с кошелька CQGWEB Сказала поддержка через бенефициара выводить подскажите пожалуйста как это правильно сделать без обмана???
Я бы на вашем месте сейчас отнеслась к этому очень осторожно. Требование «вывода через бенефициара» — это не стандартная практика ни для кошельков, ни для брокерских платформ. В нормальной ситуации вы выводите средства на свой счёт или кошелёк, а не через третьих лиц.
Такие схемы с «бенефициарами» чаще всего используются, чтобы втянуть ещё одного человека или создать дополнительный этап, где с вас могут потребовать деньги за «подключение», «подтверждение» или «проведение операции». Это серьёзный повод проверить сам сервис CQGWEB и его статус — есть ли у него регистрация, лицензия и реальные юридические данные.
Важно понимать: «правильно сделать без обмана» здесь не получится, если сама схема изначально сомнительная. Передача доступа или участие третьих лиц — это риск потерять и средства, и контроль над ситуацией.
Сейчас я бы рекомендовала:
— не привлекать никаких бенефициаров;
— ничего дополнительно не оплачивать;
— сохранить всю переписку и требования поддержки;
— разобраться, куда именно вы переводили деньги изначально и каким способом (карта, перевод, криптовалюта).
Я могу вам помочь проверить этот кошелёк/платформу и разобрать ситуацию, чтобы понять, есть ли реальные варианты вернуть средства или как действовать дальше.
Напишите, пожалуйста, подробнее: какую сумму вы там держите и как заводили деньги. Ситуации такие разбираются. Консультация бесплатная.
WhatsApp +79297798972
Telegram t.me/Lawyer615
MAX +79399733461
Gam space links.gemspace.com/invite/lawyer_p
Здравствуйте.
CQGWEB — мошенническая платформа: она имитирует торговлю, но не подключена к реальным биржам. Требование привлечь бенефициара для вывода средств — часть схемы обмана.
Что делать:
Прекратите любые платежи платформе и не передавайте личные данные.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
Напишите в банк, откуда переводили деньги: уточните возможность чарджбэка.
Подайте жалобу в Банк России и в Роскомнадзор.
Я могу помочь вам:
составить шаблон заявления в полицию с перечнем необходимых данных и формулировками;
подготовить обращение в банк для фиксации спорной операции и запроса чарджбэка;
оформить жалобу в Банк России.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Ира!
Скорее всего, это — мошенники, платить им ничего не надо, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!