Здравствуйте, у меня стаж МВД 12.8 лет, уволился.работа на гражданке: общий стаж работы 26.1 лет, в назначении пенсии отказывают

Здравствуйте,у меня стаж МВД 12.8 лет, уволился .работа на гражданке: общий стаж работы 26.1 лет, в назначении пенсии отказывают,.. Законно? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в назначении пенсии отказывают

Вы хотели получить пенсию по смешанному стажу до достижения пенсионного возраста?

Такая возможность есть только у действующих сотрудников, у которых на момент увольнения уже есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес составляет служба в погонах.

Другими словами, работа на гражданке должна быть ДО поступления на службу, а не после увольнения с нее.