Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли она меня выписать из дома без моего и отцового согласия?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня сложилась не простая ситуация, я живу в частном доме с матерью (я в доме лишь прописана, собственницей не являюсь), собственники дома мать и отец. (отец сидит в тюрьме) с мамой сложные отношения, угрожает что выпишет меня из дома. Может ли она меня выписать из дома без моего и отцового согласия? выписать просто на улицу.

Спасибо!

30 Июня 2014, 19:37, вопрос №489220 Ольга, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы не написали свой возраст… А это существенно при формулировании ответа на Ваш вопрос.

    Итак, если Вам ещё нет 18 лет, то мама не сможет снять Вас с регистрации по месту фактического проживания (Вы же живёте в этом доме?) — да и вообще не снимет до 18 лет. По закону. Хоть согласен папа, хоть нет...

    Если же Вы являетесь уже дееспособным гражданином и Вам есть 18 лет, то без Вашего участия снять с регистрации мама Вас не сможет. Только в судебном порядке по иску о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрации… Но в вашей ситуации такое невозможно, поскольку Ваше право пользования не утрачено. 

    Так что угрозы мамы беспочвенны.

    Удачи!

    30 Июня 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats