Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение общественного порядка для осужденной с ограничением свободы

Осуждена по ст. 119 ч.1 УК РФ.

Возраст - 53 года, инвалид 2-ой группы

5.06.2014 г. суд приговорил виновной в совершении преступления, предусмотренной ч.1 ст. 119 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Установили следующие ограничения: не изменять место жительства, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях в ночное время (с 22-00 до 6-00) без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания. Возложили обязанность являться в специализированный орган для регистрации.

Находилась под стражей до суда. Освобождена из под стражи в зале суда. Меру пресечения - содержания под стражей изменили на подписку о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в силу.

До вступления приговора в силу с 5.06.14 до 17.06.14 осужденная, находясь в состоянии постоянного алкогольного опьянения хулиганила, нарушала общественный порядок. До вступления приговора на нее было написано 4 заявления в полицию и вызывался наряд полиции. По заявлению осужденная была привлечена к административной ответственности.

Чем грозит хулиганство и нарушение общественного порядка и привлечение к административной ответственности для осужденной?

30 Июня 2014, 19:25, вопрос №489213 Зиннатуллина Ольга Ивановна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! данная статья по части 1 предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Могут заменить условный срок на отбывания оставшейся части срока в исправительном учреждении.

    30 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! По ч.1 ст.119 она уже осуждена 5.06.2014 г. и до вступления приговора в силу (17.06.2014) нарушала общественный порядок, привлекалась к административной ответственности. Вынесен приговор по ст.119. ч.1 в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Что ей грозит за привлечение к административной ответственности до вступления приговора в силу и в период отбывания наказания ограничения свободы?

    30 Июня 2014, 19:39
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Орган осуществляющий исполнения наказания (надзор за осужденной условно) может передать документы в суд и ей могут заменить данный условный срок на реальный. Если этого не произойдет, может ограничиться штрафом.

    30 Июня 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats