Здравствуйте отказали в губернаторских выплатах по ранению на СВО, не было прописки в паспорте.как правильно подать в суд?
Здравствуйте отказали в губернаторских выплатах по ранению на СВО,не было прописки в паспорте.как правильно подать в суд?
Добрый день, Владислав.
Чтобы получить выплату, вам нужно подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (в порядке особого производства, ГПК РФ гл. 28).
Вам могут помочь следующие косвенные доказательства:
Справка с места работы (если работали в этом регионе до СВО.;
Договор аренды жилья;
Справки о посещении детьми детского сада или школы в этом регионе;
Выписки из медицинской карты (лечение в местных поликлиниках);
Свидетельские показания соседей или собственника жилья, где вы жили;
Банковские выписки (оплата покупок в местных магазинах в течение длительного времени).
Заявление нужно подать в районный суд по вашему месту жительства.
Буду признателен за плюс (+) к ответу, если информация помогла.
С уважением, C.Н. Михайлов
Здравствуйте!
Вы можете пойти по более легкому пути — не через суд, а через прокуратуру. Очень часто именно прокуроры обращаются в суд с исками в защиту прав участников сво.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.