Покурил перед наркологом, мне нужно сделать справку водителя, мне 17 лет, что будет показано в результатах (сдаём мочу)

покурил перед наркологом, мне нужно сделать справку водителя, мне 17 лет, что будет показано в результатах (сдаём мочу)

, игорь, г. Владикавказ
Ашот Камалян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если коротко и по факту.

1. Что покажет анализ

При сдаче мочи у нарколога могут выявить:

— каннабиноиды (если курили марихуану) — держатся в моче от нескольких дней до нескольких недель (в зависимости от частоты);

— другие вещества — в среднем 1–5 дней.

Если вы покурили перед сдачей, вероятность выявления очень высокая.

2. Что будет, если анализ положительный

Вам могут:

— не выдать медицинскую справку для водительских прав;

— направить на дополнительное обследование;

— поставить на профилактическое наблюдение у нарколога.

Основание — порядок проведения медосвидетельствования для водителей (приказы Минздрава РФ).

3. Так как вам 17 лет

Если результат положительный:

— могут уведомить законных представителей (родителей);

— возможна постановка на учёт (наблюдение).

4. Важно

Наркологическая справка не выдаётся при наличии употребления наркотиков, даже однократного, если это подтверждено анализами.