Муж участник сво, находится в отпуске по болезни(минно взрывное ранение, перелом правой пяточной кости, в

Муж участник сво,находится в отпуске по болезни(минно взрывное ранение,перелом правой пяточной кости,в течении полугода кость не восстановилась(,на данный момент лежит в госпитале с ухудением состояния(острая почечная недостаточность,диализ в течении трёх недель).как пройти ввк минуя часть?там документы уже терялись неоднократно

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.

Направить на ВВК может начальник военного госпиталя и военный комендант/комиссар (если военнослужащий находится в отпуске по болезни).