01.03.2026 года опека, в связи с совершеннолетием, была отменена

Добрый день. в учреждении СПО обучается студент, мама которого умерла, отец самоустранился от воспитания. Опека на безвозмездной основе установлена бабушке студента. 01.03.2026 года опека, в связи с совершеннолетием, была отменена. Может ли организация СПО поставить его на полное государственное обеспечение как лицо из числа детей, оставленных без попечения родителей?

, Светлана Викторовна Карабак, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут