Здравствуйте, мне отказала СК в выплоте, так как автомобиль двигался самопроизаольно по порковке

Здравствуйте, мне отказала СК в выплоте, так как автомобиль двигался самопроизаольно по порковке. У меня КАСКО.

, Иван, г. Можга
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Если СК отказала в выплате по КАСКО, основываясь на том, что автомобиль двигался самопроизвольно, это может быть связано с тем, что такие случаи могут быть исключены из страхового покрытия. Однако, если ущерб был причинен в результате ДТП, который не был вызван самопроизвольным движением, то СК может быть обязана выплатить возмещение. Важно также учитывать, что СК может ссылаться на различные исключения из страхового покрытия, такие как повреждения, вызванные нарушениями ПДД, техническими неисправностями или действиями третьих лиц. Если ущерб был причинен в результате ДТП, который не был вызван самопроизвольным движением, то СК может быть обязана выплатить возмещение.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, оспорьте отказ в суде. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Страховые компании часто отказывают по КАСКО, если автомобиль двигался самопроизвольно и не был зафиксирован ущерб в результате ДТП или противоправных действий. Однако отказ нужно проверять: условия договора, определение «самопроизвольного движения» и документальное подтверждение факта. Можно обжаловать решение через претензию в СК или суд. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).