Меня мобилизовали в 22.09.22г спустя время мой младший брат идёт служить срочную службу по итогу подписал

Меня мобилизовали в 22.09.22г спустя время мой младший брат идёт служить срочную службу по итогу подписал контрак его отправили воевать без каких либо подготовок ,уже 7 месяцев прошло он все числиться бвп ,можно ли мне уволиться я мобилизованый

, Антон, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если вы мобилизованы и хотите уволиться, это возможно только по основаниям, предусмотренным законом: здоровье, завершение срока службы или досрочное расторжение контракта по соглашению сторон. Простое желание уволиться не является основанием. Для прекращения службы нужно подать официальное заявление с приложением документов и дождаться решения командования. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).