Добрый день, скажите пожалуйста, для оформления материнского капитала, мама будет подавать заявление, она
Добрый день, скажите пожалуйста , для оформления материнского капитала , мама будет подавать заявление , она должна быть зарегистрирована на одном адресе с ребёнком или ребёнок может быть зарегистрирован на адресе папы (живём в браке,только адреса в бумагах разные)
, Виталия, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Для оформления материнского капитала мама не обязана быть зарегистрирована на том же адресе, что и ребёнок. Главное — официальное подтверждение родства и факт рождения ребёнка. Различие адресов родителей не препятствует получению выплат, важно правильно оформить заявление и приложить все необходимые документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).