Здравствуйте, купил телефон за 42000₽, продавец утверждал что всё исправно работает и вообще в идеальном
Здравствуйте,купил телефон за 42000₽,продавец утверждал что всё исправно работает и вообще в идеальном состоянии(это было и указано в объявлении)Проверить микрофон не было возможности(не было сим карты)Оказалось что он не исправен и пришлось обратиться в сервис.На что есть все документы о ремонте(в сервис телефон отнёс на сл день)Отдал за ремонт 6000₽ и написал продавцу с просьбой возместить ущерб,на что он сказал что не будет ничего возмещать,что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Вы вправе требовать от продавца возмещения расходов на ремонт (6000 рублей), так как неисправность микрофона не была оговорена при продаже, а телефон заявлен как «в идеальном состоянии». Основание — ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Составьте письменную претензию с требованием возместить затраты.
При отказе в добровольном возмещении подайте иск в суд.
Я могу помочь вам:
подготовить текст претензии с учётом всех требований закона;
разработать проект искового заявления в суд, включая расчёт сумм и ссылки на нормы закона.
С уважением, Александр.