здравствуйте на данный момент какое положение в россии какой

здравствуйте, на данный момент какое положение в россии какой шанс что меня заберут в армию со зрением -7.5 на оба глаза

, Александр, г. Волгоград
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! При близорукости (миопии) −7,5 диоптрий на оба глаза призывник, скорее всего, получит категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе. Это означает, что в мирное время он освобождается от призыва, но может быть призван в случае мобилизации или военного времени.

Для близорукости установлены следующие границы:

Категория «А» (годен без ограничений) — близорукость до −3 диоптрий.
Категория «Б» (годен с ограничениями) — близорукость от −3 до −6 диоптрий.
Категория «В» (ограниченно годен) — близорукость от −6 до −12 диоптрий. gvka.ru +1
Категория «Д» (не годен) — близорукость более −12 диоптрий