8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про алименты

Скажите пожалуйста я служу в вооружонных силах с женой в разводе есть маленькая дочь я плачу алименты, от какой суммы их должны снимать от оклада или от всего что начесляют? и влияют удостовирение ветерана боевых действий?

, юрий, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.81, от дохода родителя. Данное удостоверение никаких льгот не дает.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Новосибирск

А снимать алименты должны от оклада?

А снимать алименты должны от оклада?

юрий

от всего вашего дохода, если у вас есть дополнительные официальные доходы, то алименты снимаются в совокупности,

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Алименты удерживаются со всех видов дохода или заработка. Все начисления на оклад — это ваш доход. Поэтому алименты удерживаются со всей начисленной вам суммы денежного довольствия. Никаких льгот при начислении алиментов детям нет. 

0
0
0
0

Алименты не снимают, а удерживают. Со всей суммы,  которая начисляется в качестве заработка, денежного довольствия, дохода, за минусом подоходного налога, а не с оклада.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Новосибирск

скажите пожалуйста я получаю от ЕРЦ. МО РФ 25000 оклад 11000 по должности я должен платить от 11000 50%

и снимают ли с командировочных

Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Юрий! Не хотелось бы Вас огорчать, но алименты начисляют со всех видов дохода! Льгот при начислении алиментов нет, в том числе и у ветеранов боевых действий, поскольку тут интересы несовершеннолетних детей! Рекомендую обратится в суд, чтобы 50% выплаченных Вами сумм перечислялись на счёт ребёнка, а не его матери. Счётом он сможет воспользоваться по достижении 18 лет! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты, ребенку исполнилось18 учиться в техникуме, обязан ли я продолжить плату алиментов
Плачу алименты, ребенку исполнилось18 учиться в техникуме, обязан ли я продолжить плату алиментов
, вопрос №4046728, Рафик, г. Москва
Алименты
Я плачу алименты, если я откажусь от ребенка, я буду платить алименты?
Я плачу алименты, если я откажусь от ребенка, я буду платить алименты?
, вопрос №4045856, Роман, снт. Волга
Дата обновления страницы 30.06.2014