Я выхожу замуж, у меня первая группа инвалидности, может смена фамилии повлиять на выплату пенсий и назначения группы дальше?
Я выхожу замуж,у меня первая группа инвалидности, может смена фамилии повлиять на выплату пенсий и назначения группы дальше?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Здравствуйте, при смене паспорта. вам нужно будет подавать везде заявления с новыми паспортными данными. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Марина Сергеева
Здравствуйте. Смена фамилии не влияет на выплату пенсии. Но необходимо обратиться в СФР или МФЦ с документами о смене фамилии для обновления данных, чтобы не было задержки с выплатами. Также необходимо обновить СНИЛС и справку МСЭ.