Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба на налоговую

Здравствуйте! Я в том году заплатил налог за землю и дом 17 ноября 2012г на сегодняшний день у меня висит задолженность и растет пеня (пеня растет постоянно) я отправлял им копию платежей а в ответ тишина что делать в таком случае?

26 Февраля 2013, 10:44, вопрос №48909 Попов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Налоговый орган совершает длящееся незаконное бездействие в виде несписания задолженности и начисления пеней без оснований к тому. Вы вправе обжаловать такое бездействие в порядке статей 254-256 ГПК РФ в суд или в вышестоящий налоговый орган.

    26 Февраля 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    я отправлял им копию платежей


    С учетом того, что Вы отправили документы по почте в московскую ФНС, то вполне возможно, что они ещё корреспонденцию не разобрали.

    Самый простой и самый быстрый в этом случае способ - идти в инспекцию с копиями и оригиналами документов и решать вопрос по существу с инспекторами, которые занимаются ведением базы.

    Таких случаев много.

    26 Февраля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats