Куда обратиться куда написать заявление и кому?

Добрый день!

Я снимала квартиру по объявлению авито, есть договор, в котором указан залог 5000,который мне не вернули

Собственник квартиры на контакт не выходит, говорит что отсутствует акт приёмки квартиры, но о нем и не было речи до этого, я уже съехала и по договору я тоже не нахожусь в квартире

Ключи забирать пришёл 7 летний ребёнок, сама Анастасия отказалась, сказала занята, и деньги за залог возвращать не хочет.

Что мне делать? Куда обратиться куда написать заявление и кому? У меня есть некоторые переписки с ней и фото квартиры в момент получения ключей, также есть свидетель который присутствовал во время всего.

, Светлана, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос не так прост, зачастую недобросовестные арендодатели под любым предлогом стараются не возвращать залог за квартиру. Плохо что у вас нет акта приёмки передачи квартиры, но на будущее если приходит лицо, не указанное в договоре (если нет доверенности на это лицо) вы можете не возвращать ключи.                                                     1. Обратитесь в налоговую службу, с заявлением о проверке арендодателя на уплату налогов. 2. Учитывая отсутствие приёмо передаточного акта вам нужно будет доказывать что квартира и находящееся в ней имущество находится в том состоянии в котором вампередавалось, но это работает в обе стороны, в любом случае нужно обратится в суд.

Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.