Может ли СНТ сдавать его в аренду под коммерческую деятельность(магазин)?

Здравствуйте..

Подскажите,пожалуйста, на территории СНТ есть здание,которое стоит на балансе СНТ кадастровый номер 77:21:0140505:84 . Здание капитальное. Может ли СНТ сдавать его в аренду под коммерческую деятельность(магазин)?

, Кирилл, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, может сдавать, а средства тратить на нужды СНТ, чтоб все соответствовало уставным целям. Это прямо предусмотрено законом и не запрещено.